USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская область занимает 10 место в сфере строительства среди всех регионов Украины

Запорожская область занимает 10 место в сфере строительства среди всех регионов Украины

По результатам первого полугодие по объемам производимой строительной продукции (выполненных строительных работ), Запорожская область заняла 10 место в строительной отрасли Украины. Об этом сообщают в областном управлении статистики Запорожской области.

Предприятия области провели строительных работ на сумму 1521,4 миллиона гривен. При этом индекс строительной продукции по сравнению с прошлым годом составил 102%. Из них новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение — 70,2% общего объема произведенной строительной продукции, капитальный и текущий ремонты — 21,8% и 8% соответственно.

На строительных фирмах в регионе работают 4,7 тысяч, что на 22% больше, чем было в прошлом году. Среднемесячная заработная плата одного штатного работника составляет около 7019 гривен, что на 30,2% меньше уровня по области.

На 1 июля общая сумма задолженности по зарплатам составила 1,1 миллиона гривен.

Анализ результатов финансовой деятельности предприятий показал, что по итогам прошлого года 76,6% предприятий были прибыльными и получили 344 миллиона гривен дохода, а вот с убытками закончили год 23,4% предприятий. Они получили убытков на сумму 52,5 миллиона гривен, сальдовый финансовой результат составил 291,6 миллиона гривен прибыли.

0