USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская область вошла в тройку регионов, которые получат 9 миллионов евро на развитие инфраструктуры

Запорожская область вошла в тройку регионов, которые получат 9 миллионов евро на развитие инфраструктуры

Об этом стало известно сегодня, 15 ноября, в рамках обсуждения руководства Запорожской ОГА с главами громад по вопросам создания в Запорожской области проекта «Содействие развитию социальной инфраструктуры УФСИ. VI».

Речь идет о реализации проектов на территориях Запорожской области, который ведёт Украинский фонд социальных инвестиций. Правительство Германии выделит на него грант на общую сумму в 9 миллионов евро.

3

В проекте участвуют Харьковская, Днепропетровская, Запорожская области. В первую очередь программа направлена на строительство социального жилья для переселенцев, реконструкцию детских садов, школ, больниц и других социальных объектов.

— Мне очень приятно, что Запорожская область является одним из лидеров в этом проекте. На сегодня есть множество перспектив в предоставлении грантов, особенно для участников из числа объединtнных территориальных громад. Как уже обсуждалось на совете регионального развития, самый важный курс — децентрализация и, на сегодняшний день, во все грантовые проекты мы стараемся привлекать громады, — отметил председатель Запорожской ОГА Константин Брыль.

2

0