USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская область -  в тройке лидеров по объемам реализации промышленной продукции

Запорожская область - в тройке лидеров по объемам реализации промышленной продукции

облсоветКак сообщает Управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации. В первом полугодии 2015 года общий объем реализованной промышленной продукции в области составил 8,9% от общеукраинского. Это позволило региону вjйти в тройку лидеров по все стране.

Так, предприятия Запорожской области за январь-июнь произвели 27,4 % общего объема электроэнергии, 75,1% — высоковольтной аппаратуры, 37,8% — стали, 17,6%  — чугуна и 30,5% проката черных металлов. Индекс промышленного производства за полугодие составил 94,3 %. Объем реализованной продукции – 63,2 млрд гривен.

При этом стоит отметить, что, несмотря на общей рост, сократилось производство на ряде металлургических предприятий. В частности, речь идет о «Днепроспецстали», «Запорожском заводе ферросплавов» и ряде других. Среди основных причин снижения производства  — зависимость от импортных рынков сбыта и низкий спрос на внутриукраинском рынке, энергозависимость и недостаток средств для модернизации основных производственных фондов.

 

0