USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская область получит почти 133 миллиона гривен на инфраструктурные проекты громад

Запорожская область получит почти 133 миллиона гривен на инфраструктурные проекты громад

В Запорожской ОГА состоялось заседание комиссии по подготовке заключений по заявкам на проекты, которые будут финансироваться за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на формирование инфраструктуры объединенных территориальных громад.

По результатам предыдущих заседаний 22 громады получили положительные выводы комиссии облгосадминистрации по 49 проектных заявок на сумму 62,6 миллиона гривен. Это составляет около 50% от общей суммы инфраструктурной субвенции, которая составляет 132,7 миллиона гривен.

— На сегодня уже начала работу комиссия при Минрегионе по рассмотрению перечня проектов, которые могут реализоваться за счет средств субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на формирование инфраструктуры громад. На заседании рассмотрены проектные заявки Великобелозерской, Камышевахский, Петро-Михайловской территориальных громад на общую сумму 10 миллионов гривен. Хочу отметить, что качество подготовки проектных заявок громад имеет положительную динамику, но расслабляться и останавливаться нам еще рано, — отметила руководитель аппарата облгосадминистрации Зинаида Бойко.

Также она напомнила, что проектные заявки должны быть предоставлены в Минрегион уже через месяц.  Они должны содержать информацию по разработке проектов с учетом потребностей различных социальных групп, лиц с инвалидностью и с целью обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин.

Вчера члены комиссии рассмотрели 31 проектную заявку от 7 объединенных территориальных громад на общую сумму 23 миллиона гривен.

Всего в 2019 году бюджетная субвенция на развитие объединенных территориальных громад составляет 2,1 миллиарда гривен, из них 132 миллиона гривен получат 44 объединены территориальные громады Запорожской области, из них 8 — впервые.

.

1

Житель2019-06-06 21:19:42
Головная боль для чиновников, как растащить по своим карманам, чтобы не посадили.