USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская область получила большую партию тестов на коронавирус от Фонда Вадима Новинского

Запорожская область получила большую партию тестов на коронавирус от Фонда Вадима Новинского

Запорожский областной лабораторный центр МОЗ Украины получил тест-системы для диагностики коронавируса, приобретенные Фондом Вадима Новинского «В честь Покрова Пресвятой Богородицы».

Напомним, крупнейшая поставка за время эпидемии стоимостью более 1,5 миллиона долларов прибыла в Украину 30 марта из Южной Кореи. Доставка организована по линии МИД Украины, в тесном сотрудничестве со Штабом по борьбе с эпидемией коронавируса при Офисе Президента Украина.

«Сегодня мы передаем высокоточные тесты для определения наличия у человека коронавирусной болезни. Все начинается с диагностики. Правильная диагностика – правильное лечение, – поделился архиепископ Запорожской епархии Украинской православной церкви, митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука. – Эти тесты приобретены и доставлены в Украине благотворительным фондом Вадима Новинского. Сегодня у каждого из нас должна быть социальная ответственность. Вадим Новинский своим личным примером показывает социальную ответственность бизнеса».

Также, пользуясь случаем, митрополит Запорожский и Мелитопольский обратился к прихожанам пожилого возраста и попросил их поберечь свое здоровье, оставаясь на время карантина дома.

«Сегодня мы уже во второй раз получаем тест-системы, которые помогут быстро и качественно обследовать жителей нашей области, от социально ответственного бизнеса.  Прежде всего, хочу поблагодарить Вадима Новинского, благотворительный фонд «В честь Покрова Пресвятой Богородицы» и Украинскую православную церковь за то, что они не стоят в стороне, а помогают жителям Запорожской области. Я говорю вам большое спасибо», – поблагодарил благотворителей глава Запорожской областной государственной администрации Виталий Туринок.

По словам директора Запорожского лабораторного центра МОЗ Украины, главного санитарного врача области Романа Терехова, область получила болем 3 тысяч тест-систем для диагностики COVID-19.

«Помощь, которую мы получили сегодня, позволяет нам с уверенностью смотреть в завтрашний день. Учитывая большую поставку от Фонда Вадима Новинского, остаток первой поставки от социально ответственного бизнеса и купленного за бюджетные средства, мы получили запас, которого  хватит для обследования до 4 тысяч человек. Это более чем достаточно на сегодняшний день».

Напомним, тест-системы для диагностикти коронавируса, приобретенные Фондом Вадима Новинского «В честь Покрова Пресвятой Богородицы» были распределены по всей стране в областные лабораторные центры, которые имеют соответствующие условия для хранения и работы с подобными реагентами.


Читайте также:

Борьба с коронавирусом: крупный бизнес передал Запорожской области большую партию медоборудования и средств индивидуальной защиты, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0