USD: EUR:
... в Запорожье

"Запорожгаз" снова на коне: сотрудники газовой службы отключили жильцам газ

Вчера, 11 ноября, сотрудники «Запорожгаза» оставили без газа жильцов 10 квартир по улице Победы. Об этом сообщает глава Запорожской областной общественной организации «Народная защита» Наталия Заболотная на своей страничке в «Facebook».

Подрядная организация «Запорожгаза» без предварительного согласия со стороны правления ЖСК отключила газ и начала проводить сварочные работы. При этом работники очень усердно трудились, в результате чего выбили стекла в окне и раму, а также  выбросили строительный мусор на улицу.

— Как позже выяснилось, эти люди пришли устанавливать газовый счетчик в кв.112 (по запросу Запорожгаза под угрозой отключить газ в квартире). Поэтому считают нормой отключить 10 квартир без предупреждения от газа. Самовольно побить и повытягивать  рамы из чужого дома, и просто уйти не включив газ. Пообещали, что приедет газовая аварийка и подключит газ. В ответ на наши замечания о сдаче работ Запорожгаза, «подрядчик» отказался и пытался уйти, — отмечает Заболотная.

В итоге жильцы вызвали полицию, а жительница той квартиры, для которой проводили работы призналась, что газовщики требовали у нее за установку счетчика  некую сумму денег и шантажировали неполадками в газовой системе. В итоге аварийная служба «Запорожгаза» приехала через три часа и потребовала обеспечить доступ ко всем квартирам, чтобы заново включить газ.

24

0