USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожец, застреливший своего зятя из ружья, обязан выплатить полмиллиона гривен компенсации

Запорожец, застреливший своего зятя из ружья, обязан выплатить полмиллиона гривен компенсации

Шевченковский районный суд Запорожья приговорил к десяти годам лишения свободы мужчину, который застрелил из охотничьего ружья гражданского мужа своей падчерицы. Злоумышленник также, по решению суда, обязан выплатить полмиллиона гривен моральной компенсации родственникам погибшего.

Правоохранители около года расследовали жуткую трагедию, которая произошла в одной запорожской семье после рождественских праздников в 2017 году. Молодая женщина вместе со своими детьми планировала переехать из квартиры, которая принадлежала отчиму, в дом к гражданскому мужу. Так как женщина являлась собственницей части квартиры, они решили замкнуть свои комнаты, в которых остались их вещи, на ключ. Отчим был недоволен тем, что его падчерица и внуки переезжают и он здорово повздорил со своим зятем. Последний упрекнул главу семьи в том, что тот пропил все деньги, которые ему дали на оплату счетов за телефон. Тесть заявил, что это была памятная дата с момента похорон его жены, а деньги он вернет, но супруг его дочери был непреклонен.

Пенсионер вернулся в спальню к своему зятю с охотничьим ружьем, который, испугавшись, стал просить пощады и руками пытался опустить дуло оружия. Тесть ступил вперед и нажал на курок. Мужчина с огнестрельным ранением стал истекать кровью.

Старший сын женщины из щели двери увидел, что произошло и бросился звонить в полицию. Но дед с ружьем выхватил у него телефонную трубку. Мать замкнула своих детей в комнате и принялась бежать к соседям за помощью. Соседи вызвали «скорую» и полицию и забрали перепуганных детей к себе. Когда женщина вернулась, она увидела, что отчим угрожает повторно выстрелить в ее мужа. Она попыталась оттянуть обезумевшего отчима в коридор, но тот бросился на нее с кулаками. Женщине удалось отбиться от нападавшего и замкнутся в своей комнате, откуда она стала из окна звать на помощь.

Сотрудники полиции задержали убийцу. Он честно признался, что выстрелил в мужа своей падчерицы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и сожалеет о содеянном.

Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, признал мужчину виновным и приговорил его к 10 годам лишения свободы. Также виновник обязан заплатить родителям погибшего 500 тысяч гривен моральной компенсации.

0