USD: EUR:
... в Запорожье
«Запорожэлектротранс» получит 70 миллионов гривен на выплату зарплат

«Запорожэлектротранс» получит 70 миллионов гривен на выплату зарплат

Коммунальное предприятие «Запорожэлектротранс» получит дополнительное финансирование из городского бюджета. Об этом стало известно из проекта решений городского совета.

Согласно целевой программе «Обеспечение надлежащей и бесперебойной работы Запорожского коммунального предприятия городского электротранспорта «Запорожэлектротранс» на выплату заработной платы сотрудникам предусмотрено 70 миллионов гривен. Изначально руководство «Запорожэлектротранса» планировало обойтись суммой в 62 миллиона гривен, но из-за уменьшения перевозок и ремонта трамвайной линии в районе Земского врача Лукашевича (бывшая Октябрьская) до конца года предприятие не сможет покрыть разницу.

Кроме этого, предприятию необходимо дополнительные средства – 850 тысяч гривен на покупку материалов и запчастей для ремонта трамваев и троллейбусов. Еще 1,5 миллиона «Запорожэлектротранс» запрашивает для окончания реконструкции контактной сети троллейбуса в районе Днепрогэса.

По итогу чиновники из управления транспорта предлагают депутатом горсовета утвердить финансирование в 70 миллионов 844 тысячи гривен. Из них на зарплаты дополнительно выделят 8 миллионов гривен, перераспределят еще 4 миллиона гривен для улучшения ремонтной базы и получат дополнительные 3 миллиона гриве на другие расходы.

 

 

0