USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожье вслед за Львовом примет масштабный полумарафон Zaporizhstal Half Marathon 2017

Запорожье вслед за Львовом примет масштабный полумарафон Zaporizhstal Half Marathon 2017

Главное спортивное событие этой осени – первый в Запорожье полумарафон «Zaporizhstal Half Marathon 2017». Запорожье 5 ноября 2017 года примет тысячу любителей бега из разных городов Украины и стран ближнего зарубежья.

Подобные спортивные мероприятия успешно зарекомендовали себя в Киеве, Харькове, Одессе и Днепре. На этих выходных полумарафон, который организовывает Run Ukraine успешно прошел во Львове. В забеге приняли участие приняли более 2 тыс. человек на нескольких дистанциях: 21, 10, 5 и 2 км. Среди участников забега больше половины, это люди, которые приехали во Львов из других городов Украины и иностранцы.

Впервые во Львове в рамках Run Ukraine Running League 2017 прошел семейный забег на 2 км Family Run, в котором участвовал мэр Львова Андрей Садовый вместе с пятью сыновьями, самому младшему из них исполнилось 5 лет.

В этом году в Запорожье впервые пройдет полумарафон благодаря компании Run Ukraine и поддержке титульного спонсора ПАО «Запорожсталь».
dsc_07427

Организаторы рассчитывают привлечь 1500 участников и 3000 зрителей. Активным запорожцам предлагают принять вызов и попробовать свои силы в дистанциях: 21 километр (основная дистанция), 10 км и 5 км. Для новичков и семей с детьми будет организован мини-забег на 2 километра. Кроме этого Run Ukraine организует параллельно бесплатный детский старт: малыши от 6 до 9 лет  будут соревноваться в забеге на 500 метров, а от 9 до 12 лет на 1 км.

Все участники главной дистанции получат медали на финише, а пять лучших бегунов среди мужчин и женщин получат денежное вознаграждение (от 1 тысячи до 5 тысяч гривен).

Маршрут Zaporizhstal Half Marathon 2017 стартует с бульвара Шевченка, далее спортсмены двигаются по кругу вдоль  плотины ДнепроГЭС, оминая остров Хортицу и через Набережную снова возвращаются в центр города к бульвару Шевченка.

— У нас уже было пять мероприятий в беговой лиге, но такого красивого маршрута мы еще не видели. Мы не беремся за события, которые бы не имели своей особенности. Я впервые приехал в Запорожье и меня поразила Хортица и Днепрогэс и мы решили строить маршрут не просто по проспекту, а именно в самых красивых местах, — рассказал генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.
59cf441b68b50_dsc_0531_1500x994

Забег пройдет 5 ноября с 9.00 до 15.00 часов дня. На этот период времени и за сутки до забега будет частично перекрыто движение транспорта. Подробнее о том, какие улицы будут перекрыты и как доехать читайте здесь.
o_1btlradmh7cdct01gqv13k51o6e3a

0