USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы в прошлом месяце накупили автомобилей на 8 миллионов долларов

Запорожцы в прошлом месяце накупили автомобилей на 8 миллионов долларов

В прошлом месяце в Запорожье и области зарегистрировали 200 новых автомобилей, каждый из которых в среднем стоил $32 тысячи.

Сумма покупок в регионе в прошлом месяце составила $8 миллионов, если не учитывать цены дополнительного оборудования. Среди автомобильных марок наибольшим спросом пользовались машины Renault. Запорожцы потратили на 42 автомобиля этой марки сумму $700 тыс. Также популярностью Kia и Toyota, – сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua.

Среди компактных авто чаще всего покупали Peugeot 108, в B-классе лидером стало Renault Sandero. Самая популярная модель в C-классе – Renault Logan. Skoda Octavia чаще всего покупали среди машин класса D. В сегменте E больше всех продаж получили Volkswagen Passat и Mazda 6. Среди внедорожников лидером продаж стал кроссовер Kia Sportage, который стал бестселлером всех классов.

В прошлом месяце в Украине зарегистрировали почти 7 тысяч новых авто. Среди них были Porsche 911, Aston Martin DBS, BMW X7 и Rolls-Royce Cullinan. Общая сумма затрат на покупку новых автомобилей составила $ 200 миллионов. Больше всего авто купили киевляне. В столице за месяц приобрели почти 3 тысячи авто на сумму $ 84 миллиона.

Напомним, в первом квартале 2019 году в Запорожье и области зарегистрировали более 600 новых автомобилей на сумму $ 18 миллионов.

zaporozhe-aprel-1

0