
Запорожцы с утра стоят в очередях на маршрутки: из-за карантина в автобусы не пускают более 10 пассажиров, – ФОТО
Сегодня в Запорожье – первое утро, когда в общественный транспорт не пускают более 10 пассажиров. Это связано с мерами противодействия распространения коронавирусной инфекции.
Решением Кабмина и городской власти, как в коммунальном транспорте, так и в маршрутних такси должны перевозить не более 10 людей.
В социальный сетях с самого утра запорожцы делятся фотографиями больших очередей и своими мыслями по этому поводу.
Отметим, вчера на встрече перевозчиков руководитель городского управления транспорта и связи Александр Власюк подчеркнул, что в связи с карантинными мероприятиями комфорт и удобство пассажиров вынуждены оставить на втором плане. Чтобы на первое место в приоритетах поставить сохранение жизни жителей Запорожья, которые могут заразиться коронавирусом.
Примечательно, по словам пользователей социальных сетей, большинство жителей Запорожья дисциплинированно самоорганизовались и послушно заходили в транспорт в необходимом количестве.
Читайте также:
Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp
Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!
3