USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцев приглашают посетить презентацию, посвященную истории государственного герба Украины

Запорожцев приглашают посетить презентацию, посвященную истории государственного герба Украины

Уже с 25 июня в «Запорожском областном краеведческом музее» откроют долгожданную презентацию каталога выставки «История государственного герба Украины».

Ранее выставка уже частично экспонировалась в Запорожском областном краеведческом музее  в рамках празднования 100-летия Украинской революции 1917 – 1921 годов.

Издание рассчитано на специалистов-ученых в области геральдики и смежных специальных исторических дисциплин, архивных, библиотечных, музейных работников, преподавателей школ и вузов, студенчество и широкую общественность ценителей истории государственного герба Украины.

В каталоге содержится исторический очерк об истории и использования символики на протяжении тысячелетий Александра Белова и Георгия Шаповалова.

Издание иллюстрировано более полусотней качественных фотографий экспонатов выставки из коллекций 9 украинских музеев, заповедника, архива и частных коллекций, а развернутые аннотации рассказывают о каждом экспонате выставки.

Напомним, что об истории трезубца запорожские ученые публиковали исследования еще с 1989 года. Ведь трезубец знак очень древний и сегодня есть предположение, что на территории современной Украины он появился со времен Древней Греции.

2

Архивариус2019-06-10 21:12:21
История – это наука. В Украине же превращают науку в поле для вседозволенного шарлатанства, а то и кричащего идиотизма. Тогда история перестает быть наукой и превращается в инструмент обслуживания национал – олигархического режима. Замглавы Украинской республиканской партии, бывший депутат Львовского областного совета Ростислав Новоженец открыл всей Украине тайные знания, заявив, что Иисус Христос является украинцем, и нет ни одного доказательства, опровергающего утверждение, что предки Христа были родом с Украины. ! Мы должны верить, что Иисус Христос – прадавний украинец», – свидетельствует Новоженец. «Мы должны гордиться тем, что Украинцы являются самой древней нацией, давшей миру первую цивилизацию, первое государство, первое колесо, земледелие, плуг. Всё это достояние украинцев, которые поделились этим с миром», – напоминает Новоженец. Единственное, о чём Новоженец забыл упомянуть: украинцы являются самой древней нацией, демонстрирующей миру всеобъемлющее национальное безумие. И это даже доказывать не надо.
Историк2019-06-09 21:37:22
Очень нужная презентация. Ну а как еще узнать сегодняшнюю интерпретацию истории.