USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожанок приглашают поучаствовать в конкурсе «Я - Украинка»

Запорожанок приглашают поучаствовать в конкурсе «Я - Украинка»

В Запорожской области стартовал первый этап областного конкурса патриотической направленности для студенческой молодежи «Я — Украинка». В этом тематикой конкурса стали украинские традиции.

К участию в конкурсе приглашаются девушки в возрасте от 16 до 25 лет, а также студентки высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации. По словам организаторов, в этом году ожидается рекордное количество заявок. Если в первые годы участие в конкурсе принимали около 15-18 девушек, то сейчас уже можно говорить о 25-30 участницах.

Во время конкурса члены жюри будут оценивать умение участниц держаться на сцене, харизматичность и неординарность девушек, а также умение органично сочетать украинские традиции с современной жизнью.

Конкурс проводится в три тура: отборочный, подготовительный и областной. На подготовительном этапе участникам будут помогать проявить себя компетентные специалисты по сценическому мастерству, вокалисты, хореографы. Также на девушек ожидают мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, дизайну, визажу и ораторскому искусству. Они будут демонстрировать свои способности в конкурсе талантов, интеллектуальном соревновании, конкурсе красоты и тому подобное.

Для участия в конкурсе необходимо до 13 февраля отправить заявку-анкету, три фотографии в оргкомитет по адресу: г. Запорожье, областной центр патриотического воспитания молодежи, ул. Патриотическая, д. 49, каб. 24, 25, 26 или на e-mail: info@ocpvm.org.ua.

Победители конкурса получат дипломы и памятные подарки от спонсоров. Финал и награждение победителей планируется провести 14-15 марта.

0