USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожанка получила счет на 7 тысяч из-за ошибки при передаче показаний: комментарий облэнерго

Запорожанка получила счет на 7 тысяч из-за ошибки при передаче показаний: комментарий облэнерго

Жительница Запорожья получила завышенный счет за электроэнергию из-за ошибки при передаче показаний.

Об этом сообщают в пресс-службе «Запорожьеоблэнерго».

На прошлой неделе «Первый Запорожский» сообщал, что жительнице одной из квартир в девятиэтажке по улице Запорожского Казачества, что в Хортицком районе, насчитали за потребление электроэнергии счет в 6 763,44 гривны.

Женщина рассказала рассказала «Первому Запорожскому», что регулярно оплачивает счета за свет и никак не могла «намотать» в октябре 4175 кВт.

В «Запорожьеоблэнерго» сообщили, что по фактам, изложенным в публикации, провели проверку. Выяснилось, что некорректные показания, на основании которых был сформирован большой счет, передал через официальный сайт энергокомпании сам потребитель.

В компании говорят, что потребителю, который оказался в такой ситуации, не обязательно обращаться в энергокомпанию для перерасчета. Достаточно оплатить за октябрь сумму, соответствующую его реальному потреблению, и по итогам ноября передать корректные показания, на основании которых автоматически будет произведен перерасчет.

ПАО «Запорожьеоблэнерго» напоминает, что с вопросами, связанными с корректностью показаний, отраженных в счете, потребители электроэнергии могут обращаться в колл-центр по телефону 0-800-504-502 либо в Центры обслуживания потребителей. А также призывает потребителей во избежание подобных недоразумений быть внимательными при передаче показаний приборов учета электроэнергии.


Читайте также: В центре Запорожья в аварию попала маршрутка: пострадали пассажиры, — ФОТО

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0