USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожских школьников отправили на дистанционное обучение

Запорожских школьников отправили на дистанционное обучение

Сейчас уровень распространения ковида в 3 раза больше, чем в тот же период прошлого года, и каждый третий заболевший – это ребенок.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Запорожской области Александр Старух и секретарь горсовета Анатолий Куртев.

Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии по ТЕБ и ЧС. В городе продолжается стремительный рост числа больных коронавирусом. Только за последние сутки в Запорожье зарегистрировано более полутысячи новых случаев заболевания.

С целью недопущения распространения болезни руководителям запорожских учебных заведений рекомендуют организовать процесс обучения для учащихся 5 – 11 классов дистанционно.

Внедрение дистанционной формы обучения также рекомендовано в заведениях внешкольного образования.

Для учащихся 1 – 4-х классов рекомендуется продолжить очный процесс обучения с соблюдением всех противоэпидемических требований.

Переход на дистанционную форму обучения будет организован уже с этого понедельника, 7 февраля.

Ранее мы сообщали, что Запорожская область перешла в «оранжевую» карантинную зону.

Напоминаем, что наиболее эффективной мерой профилактики от COVID-19 является вакцинация. Другие меры профилактики – соблюдение карантинных ограничений, использование средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции и гигиены рук.

Читайте также:

На вантовом мосту в Запорожье мужчина сделал предложение любимой девушке, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

5

Верните нормальное обучение .2022-02-08 08:29:52
Дистанционное обучение - это уже реальная проблема. Нынешняя украинская школьная программа и так рассчитана на то, чтобы выпускать недоучек, а с дистанционным обучением и вовсе сплошных дебилов выпускать будут. Какой толк будет от дистанционно обученного хирурга? Или даже электрика? Или дистанционно обученный строитель качественно отстроит и отремонтирует вам дом? И вот так "дистанционно обученные" сейчас школьники будут дистанционно обучаться своим специальностям
Мама2022-02-07 23:17:25
Верните деток в школу,мой ребенок постоянно плачет,хочет к одноклассникам!!!
Небайдужа2022-02-07 22:11:33
...........систему вещей , которую ви управленцы поддерживаете выбила у вас напрочь чувство Человечности и Морали.....и превратила вас в гнилых ,прогнувшихся недочеловеков ((((((( и преобрели вы в страхе и трусости только лишь кучу бумаг (денег)....от своих хозяев.......за исполнение преступных приказов ......
Мама2022-02-07 12:15:41
Скільки можна знущатися ! Поверніть дітей до школи!
Ученица2022-02-06 18:24:49
Я против этого категорически,я хочу учиться в школе ,и получать знания от учителей,не лишайте нас такой возможности,мы все хотим учиться,не отменяйте нам занятия!!!