USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские полицейские задержали усердного львовянина, который 15 раз «минировал» отделение полиции

Запорожские полицейские задержали усердного львовянина, который 15 раз «минировал» отделение полиции

Сотрудники Хортицкого отделения наконец-то задержали шутника, который пытался 15 раз их «заминировать».

В прошлом месяце в Хортицкое отделение полиции поступило сообщение о том, что вблизи отделения полиции стоит автомобиль со взрывчаткой.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехники и кинологи. Во время тщательной проверки здания и двора никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Правоохранители после детального исследования выяснили личность телефонного заявителя. Им оказался 28-летний житель Львова. Он сделал 15 ложных вызовов и каждый раз представлялся жителем соседней многоэтажки.

В ходе отработки оперативной информации, полицейские во Львове задержали злоумышленника и доставили его в Запорожье. Здесь ему сообщили о подозрении, а суд отправил лже-минера под домашний арест.

В пресс-службе областной Нацполиции сообщают, что сейчас продолжается досудебное расследование уголовных производств по признакам ч.1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

0