USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские льготники получат 1000 гривен в связи с негативными последствиями COVID-19

Запорожские льготники получат 1000 гривен в связи с негативными последствиями COVID-19

На сайте Запорожского городского совета сообщают, что в связи с негативными последствиями распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19 льготники получат одноразовую финансовую помощь.

Верховная Рада 13 апреля приняла изменения в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2020 год». Размер пособия составляет 1000 грн. Указанную выплату получат почти 8000 человек следующих категорий:

  • получатели государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью (кроме лиц с инвалидностью с детства и детей с инвалидностью, которые одновременно с этой помощью получают пенсию в связи с потерей кормильца или государственную социальную помощь ребенку умершего кормильца, предусмотренную Законом Украины «О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью»);
  • получатели государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью;
  • получатели временной государственной социальной помощи неработающему лицу, которое достигло общего пенсионного возраста, но не получило права на пенсионную выплату.

Пенсионеры, которые не относятся к указанным категориям и у которых пенсия меньше 5000 грн, такую поддержку получат через органы Пенсионного фонда.

Читайте также: Внимание: в Запорожье временно ограничат движение трамвая №3

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0