USD: EUR:
... в Запорожье
Без дистанционки и онлайна: с 23 сентября в Запорожье закрывают школы, где не вакцинировано 80% коллектива

Без дистанционки и онлайна: с 23 сентября в Запорожье закрывают школы, где не вакцинировано 80% коллектива

Премьер-министр Украины подчеркнул, что учебные заведения закрывают полностью, а не переводят на дистанционное или онлайн-обучение.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

По итогам заседания Государственной комиссии ТЭБ и ЧС решено установить с 00 ч 00 минут 23 сентября «желтый» уровень эпидемической опасности на территории всех областей Украины.

Мы не хотим локдауну, а стремимся ,, чтобы бизнес работал. Как говорил Президент, экономика должна работать. Однако, не нужно добавлять работы медикам. Наоборот, стоит их поддержать и пройти прививки, — отметил Премьер-министр Украины.

Глава Правительства особо подчеркнул, что по решению Правительства после введения «желтой» зоны в Украине будут работать только те образовательные учреждения, где привито более 80% персонала.

Показатели заболеваемости среди детей значительно выросли по сравнению с прошлым годом. Поэтому мы должны сохранить наших детей. У нас есть время до четверга и не более. Учебные заведения, где нет 80% вакцинированных, будут закрыты. НЕ переводе в онлайн или на дистанционную форму. Их полностью закроют до тех пор, пока коллектив не прививается на 80%, — акцентировал Премьер-министр Украины.

Напомним, вопиющий инцидент произошел 10 сентября в Запорожье. Водитель маршрутного такси сначала ударил 82-летнего пенсионера в живот ногой, а затем пытался вытолкнуть его из салона микроавтобуса и ударил дверями по голове. Свидетели происшествия сразу вызвали полицию.

Позже стало известно, что маршрутчика уволили и в полиции открыли против него уголовное дело.

В мэрии сообщили, что с компанией-перевозчиком, где работал водитель, разорвут договор.

Читайте также:

В Запорожской области турагентство продавало поддельные ПЦР-тесты на коронавирус, — ФОТО, ВИДЕО

В Украине 98% госпитализированных с COVID-19 – невакцинированные

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

11

Мелани2021-09-27 16:52:54
Было бы куда бежать,только всюду такой моразм!
Mihas2021-09-25 19:40:22
А учителя лицея с углубленным изучением биологии и химии в списке предпоследнем, 25% -21 из 66 ...интересно...
Про Израиль 22021-09-23 10:05:20
"Может явреи и легче переносят заболевания, вплоть до онкологии, но мы же не один народ? Верно? Мы ведь арийцы-шумеры." - легче переносят? Чувак, у них там люди в среднем лет на 10 дольше живут и от короны умирало бы больше, т.к. никакой ИВЛ не спасет пенсионеров с кучей сопутствующих
нацик2021-09-22 17:50:37
Может явреи и легче переносят заболевания, вплоть до онкологии, но мы же не один народ? Верно? Мы ведь арийцы-шумеры.
Про Израиль2021-09-22 16:06:21
Гость, ты забыл другие данные написать. В Украине при 2,46млн. заболевших 58,6к. умерших, а в Израиле при 1,24млн. умерших 7,5к. Как тебе такое, Илон Маск? Никто не говорит, что прививка позволяет не заболеть, но благодаря ей люди легче переносят заболевание.
Гость2021-09-22 15:20:21
В Израиле почти всех заставили привиться и что в результате мы видим по статистике: Израиль - 1,24 млн заразившихся на 9 млн населения; Украина - 2,45 млн заразившихся на 41млн населения.Напрашивается вывод! Деньги и больше ничего. Экспериментальная вакцина не может быть введена в календарь обязательных прививок! Разве, что если плевать на закон, конституцию и здоровье людей. Заставляют подписывать добровольное согласие на прививку, т.к. ответственность на себя брать не хотят. Умер если или стал инвалидом....... сам виноват, сам подписал!
Мдаа2021-09-22 07:39:04
Лицемерие зашкаливает, когда власть упоминает, что оно заботится о здоровье своего народа, а сами добровольно-принудительно вкалывают экспериментальную вакцину перекладывая ответственность на вакцинируемого. Люди не хотят быть кроликами, поэтому и уровень вакцинации так мал... Теперь окончательно и образование решили добить, необразованными легче управлять.... с каждым днем пробивается очередное дно...
Алёна2021-09-22 06:22:14
Это так вы решили поздравить учителей с Днём работников образования?!!!
Юля2021-09-21 21:09:39
Супер! Я конечно знала, что у нас страной управляют дебилы, но всё-таки надежда ещё была, а теперь всё.....полный аут(
Гость2021-09-21 19:31:59
А почему не пишут, что это дети заражают учителей и воспитателей. Родители маски не носят и вакцинироваться не собираются. А виноваты работники образования, как всегда. Для того чтобы эта вакцинация была на законном уровне, выведите ее в календарь обязательных прививок. А так это нарушение конституционных прав людей.
Хмм2021-09-21 17:52:34
Интересно, а зарплату непривитым учителям будут платить в полном обьеме в этот период?) Если да, то им только плюс)