USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожанка получила призовое место на чемпионате Европы по паратхеквондо

На днях в Стамбуле прошел чемпионат Европы по паратхеквондо. За первенство соревновались 114 спортсменов из 12 стран мира. Серебряной призеркой стала жительница Запорожья Виктория Марчук.

Параспортсменка заняла первое место в международном рейтинге, благодаря этому первый круг прошла без поединков. Во втором бою Виктория одержала победу над турецкой спортсменкой со счетом 41-11. Финальный бой Виктория Марчук проиграла российской сопернице со счетом 20-29.

Соревновалась спортсменка в весовой категории 47 кг. Спортсменов объединили в классы, потому Виктории Марчук пришлось соревноваться с соперниками с меньшими повреждениями конечностей, чем имеет она. Несмотря на такие условия, девушка показала хороший результат и получила серебряную медаль. В целом сборная Украины в составе из 6 спортсменов получила 2 награды.

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!