USD: EUR:
... в Запорожье
Замглавы Запорожского областного совета наградили

Замглавы Запорожского областного совета наградили "яйцом"

Депутат Запорожского областного совета Владислав Марченко, занимающий должность уполномоченного по гендерным вопросам исполнительного аппарата облсовета, получил антинаграду за сексистский пост в социальной сети.

Представители общественных организаций объявили лауреатов антипремии «Це яйце» за сексистские высказывания среди политиков и сексистский материал в СМИ.

Среди претендентов на антинаграду был Владислав Марченко, который в июле этого года опубликовал на странице в соцсети пост (который впоследствии удалил) авторства неизвестного человека, в котором женщин в юбках мини назвал «проститутками», к которым надо соответственно относиться, а «девушки-королевы», должны одеваться скромно.

Жительницы Запорожья, а впоследствии и из разных уголков Украины, присоединились к флешмобу #забулазапитатьумарченка, под которым публиковали откровенные фото.

Напомним, что Владислав Марченко дважды становился героем скандалов. Впервые он заявил, что ЛГБТ-сообщество активно навязывает украинскому обществу ценности, которые прямо противоречат христианской морали. Также заместитель председателя облсовета поставил в пример украинской власти африканскую страну Уганду, где с 2014-го геи подвергаются жестким преследованиям, в том числе и через многолетние тюремные сроки.

Читайте также: Мисс Украина-Вселенная из Запорожья выступила на конкурсе в США, — ФОТО

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

1

Арсений2019-12-12 13:35:50
Марченко прав. Этих пидарасов и проституток развелось немыслимо много и принудительно сокращать их кол-во власти обязаны. Каждому из нас не хочется видеть в их числе своих детей. Сегодня, даже провластные и силовые структуры наполнены огромным кол-вом кадров с гей-клубов.