USD: EUR:
... в Запорожье
Заместители Самардака письменно заявили о конфликте интересов на ближайшей сессии областного совета

Заместители Самардака письменно заявили о конфликте интересов на ближайшей сессии областного совета

Заместители главы Запорожского областного совета Егор Семенков и Владислав Марченко подготовили письменные заявления о конфликте интересов.

Дело в том, что на ближайшей сессии Запорожского областного совета, которая состоится 15 сентября, будет вынесен на рассмотрение депутатского корпуса вопрос «Об установлении оплаты труда главы областного совета, первого заместителя главы областного совета, заместителя главы областного совета и председателя бюджетной комиссии».  В этом решении речь идет о увеличении зарплаты Григорию Самардаку, Егору Семенкову, Владиславу Марченко и Сергею Ткаченко на законных основаниях в связи с постановлением Кабмина № 353 «Об упорядочении структуры и условий оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов», который вступил в силу еще 26 мая текущего года.

Формально депутатам облсовета остается лишь через сессию узаконить увеличение должностных окладов для исполнительного аппарата облсовета.

При этом в голосовании не могут принимать участие из-за конфликта интересов депутаты и действующие заместители Самардака Егор Семенков и Владислав Марченко. Депутаты заранее уведомили о конфликте интересов в письменной форме и обязаны проговорить об этом перед началом голосования в устной форме.

novyiy-kollazh

Что же касается самих окладов, то с новыми изменениями известно, что размер оклада Григория Самадака составляет 11 тысяч гривен + 20% к должностному окладу надбавка за ранг госслужбы, +90% за особый характер и интенсивность труда + 60% премии. Итого зарплата главы облсовета «грязными» составит 29700 гривен.

Первый заместитель Егор Семенков  получает оклад в 9850 гривен +15 % к должностному окладу надбавка за ранг госслужбы+90% за особый характер и интенсивность труда + 60% премии. Итого при хорошем раскладе максимальная зарплата первого зама выйдет в 26129 гривен.

Оклад Владислава Марченко составляет 8850. Ему полагается еще +90% за особый характер и интенсивность труда + 60% премии. Всего зарплаты «набегает»  на 22125 гривен.

Глава бюджетной комисии Сергей Такаченко  получит оклад в 7100 гривен +50% с учетом надбавки за ранг и надбавки за выслугу лет. Итого получается 10650 гривен. Ткаченко также положена премия в зависимости от его результата работы, правда точный размер премии не указывается.

2

Заместители Самардака письменно заявили о конфликте интересов на ближайшей сессии областного совета — Громада Запорожья2017-09-06 10:52:22
[…] Заместители главы Запорожского областного совета Егор Семенков и Владислав Марченко подготовили письменные заявления о конфликте интересов. Об этом сообщает «Первый запорожский». […]
Яйценюк2017-09-03 18:11:32
Ну и пусть получают! Ведь это мизер, по сравнению з/платой Кобелева( 1-1,2млн.гр.), Луценка(0,9 млн.), ...