USD: EUR:
... в Запорожье
Заместитель директора Бердянского морского торгового порта задекларировал более миллиона гривен наличкой

Заместитель директора Бердянского морского торгового порта задекларировал более миллиона гривен наличкой

fishhenko-300Исполняющий обязанности первого заместителя государственного предприятия «Бердянский морской торговый порт» Андрей Фищенко подал е-декларацию об увольнении датированную 25 сентября, где указал внушительную сумму наличности.

В собственности у экс-зама есть «наличными» 41 тысяча долларов наличными ( 1 миллион 78 тысяч гривен) и 20 тысяч евро ( 628 тысяч гривен).

Всего же за 9 месяцев работы с 1 января 2017 года по 25 сентября 2017 год портовик задекларировал 251 тысячу гривен дохода (зарплата, профзоюзные выплаты и материальная помощь от предприятия).

Передвигается мужчина на автомобиле Mitsubishi Lancer 2008 года (автомобиль принадлежит на праве собственности некому Евгению Бондаренко).

Никакой недвижимости чиновник не указал, хотя это является грубым нарушением пункта 12 по применению отдельных положений Закона Украины «О предотвращении коррупции» относительно мер финансового контроля, утвержденных решением Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции 11.08.2016 №3. Закон предусматривает обязанность указывать в декларации объекты, принадлежащие субъекту на праве пользования. То есть, если речь идет об аренде квартиры, временного проживания у друзей, родителей – это должнно быть отражено в обязательном порядке в е-декларации.

Напомним, что в 2013 Андрей Фищенко был назначен приказом Мининфраструктуры исполняющими обязанности руководителей ГП «Ренийский морской торговый порт

0