USD: EUR:
... в Запорожье
Заместитель Брыля попросил денег у министра экологии на спасение Молочного лимана

Заместитель Брыля попросил денег у министра экологии на спасение Молочного лимана

Во время совещания в ОГА запорожские чиновники обратились к министру экологии с просьбой помочь решить проблему заиливания Молочного лимана.

Так, по словам заместителя главы области (стажер) Владимира Тоцкого, сегодня складывается очень сложная ситуация с уникальным природным нерестилищем Молочным лиманом.

Чиновник напомнил, что из-за природных явлений постоянно заиливается канал, который соединяет Азовское море с Молочным лиманом. Решить проблему можно — необходимо провести ряд строительных работ.

— Мы осуществляем некоторые мероприятия для поддержки этого нерестилища, но проблема в том, что мы не можем решить проблему собственными силами — силами областного экофонда и областного бюджета, — отметил Тоцкий и добавил, что разработана проектно-сметная документация, за счет средств областного бюджета в нее внесены корректировки, но нет возможности реализовать проект без помощи государства.

— Я выступаю с инициативой и обращаюсь к вам с просьбой помочь. Я знаю, что говорят «когда приезжает руководство — денег не проси», но вопрос очень важный, — сказал Тоцкий.

— Этот объект внесен в список ЮНЕСКО, — добавил глава области Константин Брыль.

Министр отметил, что знает о проблеме.

— Мы готовы в партнерстве с вами поднимать вопрос, и искать выход из сложной ситуации, — заверил министр.

0