USD: EUR:
... в Запорожье
ЗАЭС на торгах переиграла победителя и отдала подряд в 1,6 миллионов фирме с годовым стажем работы

ЗАЭС на торгах переиграла победителя и отдала подряд в 1,6 миллионов фирме с годовым стажем работы

Обособленное подразделении «Запорожская атомная электрическая станция» ГП «НАЭК » Энергоатом » по результатам конкурса в «Prozorro» сегодня, 5 марта, заключило договор на 1,6 миллионов гривен с фирмой «Запорожметалресурс».

Речь идет о поставке строительных материалов, а конкретно портландцемента, который получают путем совместного помола цементного клинкера, гипса и добавок, в составе которого преобладают силикаты кальция (70-80 %). Это вид цемента, наиболее широко применяемый во всех странах.

Согласно договору фирма-победитель должна поставить 742 тонны этого вязкого цемента фирмы «Волынь-цемент».

Изначально, после проведения аукциона победа досталась частной производственно — коммерческой фирме их Херсона под названием «Славута», которая предложила самую низкую цену среди всех участников – 1,2 миллиона гривен.

5a9d684267a04_14

ЗАЭС уже намерены были заключать договор, как конкуренты из фирмы «Запорожметалресурс» решили оспорить победу заявив, что участник забыл приложить в пакет документов листок-заявку о участии в торгах и не должным образом заверил документы. В ЗАЭС молча согласились и отменили результат торгов, автоматически признав победу за фирмой, которая поставила самую бюджетную цену.

Таким образом заказ уже на 1,6 миллионов достался фирме с запорожской пропиской под названием «Запорожметалресурс». Фирма была зарегистрирована не так давно —  в конце 2016 года на 26-летнюю Ирину Лысенко. В документах приложенных к конкурсу, «Запорожметалресурс» указал, что на предприятии работает только одна- единственная Ирина Лысенко и больше никаких сотрудников на предприятии не числится.

5a9d683e16c32_098776

К слову, на протяжении прошлого года фирма получила от ЗАЭС заказов на 1,7 миллиона гривен

0