
Задержан агент ФСБ, который корректировал ракетные удары по Запорожью, - ФОТО, ВИДЕО
В случае захвата города рашисты обещали своему стороннику одну из руководящих должностей в оккупационной администрации.
Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.
Предателя завербовали кадровым сотрудником 5 службы ФСБ. Он разведывал места дислокации и перемещения подразделений украинских военных вблизи южного фронта. Также он собирал информацию о результатах вражеских обстрелов по объектам гражданской и критической инфраструктуры Запорожья.

Сам злоумышленник планировал присоединиться к так называемым расстрельным группам захватчиков, чтобы пытать и убивать украинских защитников.
Для передачи разведданных агент применял специально созданный анонимный телеграм-канал. В своих докладах описывал свои наблюдения, сопровождая их фотофиксацией объектов.

Полученные материалы оккупанты использовали для корректировки огневых ударов по Запорожью и планирования диверсий.
За выполнение преступных задач злоумышленник получал от своего куратора деньги по электронным переводам.
Напомним, в Запорожье создадут военную комендатуру. Таким образом, хотят урегулировать логистику, так как в Запорожской области люди активно пересекают линию разграничения, едут в более безопасные места. Об этом сообщила министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.
Читайте также:
Зима будет сложной: областные власти рекомендуют запорожцам утеплять дома
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0