USD: EUR:
... в Запорожье
Заброшенный детский сад в центре Запорожья стал приютом для наркоманов и бездомных, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Заброшенный детский сад в центре Запорожья стал приютом для наркоманов и бездомных, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В самом центре Запорожья, во дворах на пересечении улиц Победы и Тюленина,  можно найти здание заброшенного детского сада.

Фотографиями детсада поделился запорожский журналист Константин Алексеенко в фейсбук-группе «Вознесеновский Антивирусный (Запорожье)».

«Заброшенный детский садик в самом, что ни на есть, центре города. Улица Победы. Он находится прямо посреди двора. При этом сильно уже зарос. Летом тут обитают наркоманы и бомжи. Первые ищут закладки и двигаются на ступеньках, а вторые здесь просто живут», – написал журналист.

В комментариях к посту добавляют, что 5 лет назад в заброшенном здании нашли труп женщины.

Как сегодня выглядит здание заброшенного детского сада, можно увидеть в репортаже:

Ранее «Первый Запорожский» показывал, как он выглядит почти полстолетия спустя выглядит здание некогда популярного ресторана «Казацкий дозор».


Читайте также:

На ремонт курортной трассы в Запорожской области потратят 2 миллиарда гривен: работы закончат осенью, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

3

Станислав2020-08-04 19:53:57
В 90 - х его закрыли и все ... И стало это рассадником крыс змей и всякой нечисти... Печально но зто факт ! Наркоманы алкаши бомжи... и постоянная вонь от туда и дым так как провода крадут и там же их обжигают - и это центр города !!!
Арчи2020-04-26 17:02:29
Я жил там рядом когда то в соседнем дворе и помню как мы детьми еще лет 20 назад там гуляли в заброшке,странно что его ещё не перестроили или не снесли за много лет.
Александр2020-04-25 08:51:27
очень бы хотелось знать кому он принадлежит, почему до сих пор не продан и на чьем балансе висит, ждем нормального репортажа, а не поверхностного