USD: EUR:
... в Запорожье
«Обычная простуда, похоже на ОРВИ»: заболевший депутат из Запорожской области рассказала о симптомах коронавируса

«Обычная простуда, похоже на ОРВИ»: заболевший депутат из Запорожской области рассказала о симптомах коронавируса

В Запорожского области коронавирусом заразилась депутат Мелитопольского городского совета Ирина Славова.

Об этом сообщает «РИА Мелитополь».

После подтверждения анализа на коронавирус, Ирина Славова находится на домашнем лечении в изоляции. У ее супруга и дочери коронавирус не выявили.

«Это не какая-то зараза, а обычная простуда. Все похоже на ОРВИ. Просто этот вирус еще не исследован. У каждого разные симптомы. У меня, к примеру, только один день с субботы на воскресенье была температура 38, и один день кашель, также болели глаза и уже 3 дня я не ощущаю запаха. Один день болел желудок. Но это, как я думаю, у каждого организма своя реакция на этот вирус. Когда все симптомы прошли, и я даже готова была выйти на работу, пришли результаты тестов. И выяснилось, что у меня коронавирус, – сообщила женщина и посоветала меньше волноваться. – Тут-то у меня и начался панический страх и атака до задышки. Я теперь понимаю, почему люди умирают. Им, когда сообщают, что у них коронавирус, они тут же начинают паниковать. Они думают, что их никто не вылечит».

По мнению заболевшей COVID-19, реальная цифра заболевших этой инфекцией – рамного больше официальной. «Если бы мне тест не сделали, я бы и не поняла, что это коронавирус. Чувствовала себя я нормально, а заразиться этим может каждый где угодно. Ведь заграницей в последнее время я не была», – рассказала Ирина Славова.

Напомним, в Запорожье COVID-19 заразился 8-летний ребенок – дочь жителя города, которому ранее уже поставили такой диагноз.


Читайте также:

«Был готов к этому»: заболевший коронавирусом глава Запорожского облсовета в интервью рассказал о лечении и самоизоляции, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

1

Бывалый2020-04-04 22:11:58
После посещения Китая, я больше года не ощущал запахи. Спасибо Ирине Слаловой. Хоть один адекватный человек нашелся.