USD: EUR:
... в Запорожье
За смерть ребенка в бассейне в Запорожской области родители предстанут перед судом

За смерть ребенка в бассейне в Запорожской области родители предстанут перед судом

В эти выходные в Кирилловке на территории одной из баз отдыха произошла трагедия, за которую будут отвечать родители погибшего ребенка.

— 20 июня на территории одной из баз отдыха в пгт Кирилловка Акимовского района погиб мальчик 2014 рождения, житель Днепропетровской области. По данным экспертов, причина смерти ребенка — механическая асфиксия в результате утопления в воде. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство малолетнего ребенка с дополнительной квалификацией «несчастный случай») и ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство» Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование, которое установит все детали и обстоятельства события, которые привели к гибели малолетнего, — сообщили в Мелитопольском отделе полиции.

Напомним, ребенка без сознания в бассейне обнаружили работники базы. Мужчины вытащили мальчика из воды и начали оказывать первую домедицинскую помощь. Прибывшие место происшествия, констатировали смерть ребенка.

Читайте также: Вчера на курорте в Запорожской области утонуло двое отдыхающих

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0