USD: EUR:
... в Запорожье
За счет городского бюджета запорожцу купят квартиру за полмиллиона гривен

За счет городского бюджета запорожцу купят квартиру за полмиллиона гривен

Запорожские власти планируют купить квартиру для ветерана Второй мировой войны за 495 тысяч гривен. Такие правки в Программе развития жилищно-коммунального хозяйства появились на сайте мэрии вчера, 19 октября.

В документе говорится, что инвалид войны Цыстан В.С. на данный момент живет с семьей из трех человек в аварийном частном доме на ул. Театральной, 15, но его дом находится в плохом состоянии, сообщает 061.

— Технические конструкции жилого дома выявлены как аварийные. Основные несущие элементы конструкции здания находятся в аварийном состоянии, а его устойчивость не обеспечена (многочисленные трещины в кирпичной кладке). Проведение ремонтных работ является экономически нецелесообразным. Жилой дом не соответствует установленным санитарным и техническим требованиям и является непригодным для проживания, — говорится в пояснительной записке.

В связи с этим для семьи власти собираются купить двухкомнатную квартиру за 495 тысяч гривен. Такой проект решения будет рассматриваться на ближайшей сессии горсовета.

0