USD: EUR:
... в Запорожье
За похищение двухлетней девочки запорожанке светит до пяти лет тюрьмы

За похищение двухлетней девочки запорожанке светит до пяти лет тюрьмы

Двадцатичетырехлетней запорожанке сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК Украины (похищение человека, совершенное в отношении малолетнего).

Напомним, что 11 мая девушка, находясь в гостях у подруги в Коммунарском районе города,  похитила ее двухлетнюю дочь. Сотрудники полиции установили, что последняя вместе со своим сожителем и задержанной распивали алкоголь. Через некоторое время супруги уснули, а когда проснулись — заметили исчезновение девочки. Они сразу же позвонили подруге, но последняя сначала ответила, что едет к ним, а потом совсем выключила мобильный телефон. Обеспокоенные родители сразу обратились в полицию.

Правоохранителям понадобилось менее суток, чтобы установить местонахождение злодейки. Ее задержали в Днепровском районе города и вместе с ребенком доставили в Коммунарское отделение полиции.

Как сообщает пресс-служба запорожской прокуратуры, ребенка в удовлетворительном состоянии здоровья вернули матери.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Санкция ч.2 ст. 146 УК Украины предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

0