USD: EUR:
... в Запорожье
За место заместителя Брыля также будет бороться экс-руководитель запорожского отделения ФГИУ

За место заместителя Брыля также будет бороться экс-руководитель запорожского отделения ФГИУ

Бывший руководитель регионального отделения Фонда государственного имущества Украины Алена Спирина претендует на должность заместителя председателя Запорожской областной государственной администрации. Об этом чиновница указала в е-декларации на сайте НАПК.

Алена Дмитриевна последние десять лет проработала на разных должность в ФГИУ. В 2007 уже работала главным специалистом в региональном отделении Фонда госимущества, после занимала должность первого заместителя главы запорожского отделения Фонда госимущества и последние три года должность начальника ведомства.

В настоящий момент женщина надеется занять место либо же руководителя аппарата центрального ФГИУ, либо же должность заместителя губернатора.

5b0fc9be7f7cd_ivshl

Согласно е-декларации, на своем месте работы за прошлый год она заработала 278 тысяч гривен и в этом году перед увольнением получила дополнительно 108 тысяч гривен.

Передвигается чиновница на автомобиле Honda CR-V 2012 года выпуска, который она берет в пользование у неизвестных лиц.

Проживает кандидат на должность главы ОГА в квартире на 87,9 квадратных метра в Запорожье, которая также находится в пользовании.

5b0fc9be82b31_impi

«Наличкой» у женщины есть 92 тысячи гривен.

Напомним, что в связи с изменением в законодательство, претендентам на должность заместителей руководителя областных администраций больше не нужно проходить конкурсный отбор. Кандидат должен подать е-декларацию в установленном порядке на сайт Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и пройти согласование в Кабмине и Администрации Президента.

В настоящий момент на должность зама Брыля также претендует нынешний начальник департамента промышленности и инфраструктуры Запорожской ОГА Андрей Антонов.

2

Виктор2018-06-04 15:40:52
Откуда информация? Поделитесь с общественностью.
Валерий2018-05-31 14:31:39
В ближайшее время поменяется губернатор. Придет, наконец-то , свой, запорожский. Думаю, это будет Фукс Г.Г. А новому наплевать на "заслуги" указанных КАДРОВ и он подберет работников, этого заслуживающих и не дармоедов.