USD: EUR:
... в Запорожье
За кражу кофе из супермаркета запорожец получил 3 года тюрьмы

За кражу кофе из супермаркета запорожец получил 3 года тюрьмы

Мужчина, который украл кофе в супермаркете во время испытательного срока непогашенной судимости, схлопотал новый, более жесткий срок — 3 года 1 месяц тюрьмы

Об этом «Первому Запорожскому» стало известно из судебного реестра.

Инцидент произошел в марте прошлого года. Около 9 часов утра в одном из сетевых супермаркетов нетрезвый мужчина попытался украсть упаковку кофе, стоимостью 236 гривен 58 копеек. Он спрятал кофе под куртку и направился к выходу, минуя кассы. Но тут его остановил охранник магазина.

Злоумышленника передали полиции, где на него завели уголовное дело по ст. 15 (Покушение на преступление) и ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

18 мая 2018 года Орджоникидзевский районный суд Запорожья «наказал» мужчину домашним арестом и штрафом.

Прокуратура с таким решением суда не согласилась. Ведь правонарушитель оказался ранее неоднократно судим, и кражу кофе из супермаркета совершил во время исправительного срока непогашенной судимости. К тому же, он состоял на учете в наркологии, не занимался никакими общественно-полезными делами и не был трудоустроен.

Поэтому 16 сентября 2019 года Запорожский апелляционный суд признал апелляцию прокуратуры уместной, и вынес приговор в совокупности с непогашенной судимостью — лишение свободы, сроком на 3 года и 1 месяц.

Читайте также:

Взламывал металлопластиковые окна и обворовывал жилье: в Мелитополе задержали серийного вора

1

Володя2019-09-21 20:37:52
Сразу расстрелять надо)