
За сутки бойцы Запорожского края уничтожили более 30 врагов, «Град» и бронетранспортеры противника
Оккупанты пытаются продвинуться в сторону Гуляйполя, Запорожья и Каменского, но безуспешно.
Об этом сообщает спикер ЗОВА Иван Арефьев.
По состоянию на утро 1 апреля подразделения Сил обороны Запорожского края уничтожили 32 оккупанта, 38 — ранили, также у врага теперь на два бронетранспортера и два танка меньше. Кроме того, наши бойцы уничтожили 7 автомобилей и 2 реактивных системы залпового огня «Град».
Российские оккупанты продолжают производить артобстрелы местной инфраструктуры и дорог в Орехове и нескольких других населенных пунктах Пологовского района. Так, в результате обстрелов в городе Пологи горели два жилых дома и дворовая постройка на общей площади 158 кв.м., но к счастью, обошлось без жертв и пострадавших.
Ранее мы сообщали, что десантно-штурмовые войска вместе с другими подразделениями Сил обороны освободили от российской оккупации 5 населенных пунктов Запорожской области: Затишье, Малиновку, Веселое, Зеленый Гай и Червоне.
Читайте также:
Очередной фейк роспропаганды: «Мотор Сич» разрабатывали «Байрактары», способные распылять вирусы
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0