USD: EUR:
... в Запорожье
За 5 месяцев плательщики перечислили в госбюджет полмиллиарда гривен

За 5 месяцев плательщики перечислили в госбюджет полмиллиарда гривен

За 5 месяцев 2016 плательщики Запорожской области перечислили в общий фонд госбюджета 583 млн грн. По словам начальника ГУ ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин, сумма поступлений в 41 млн грн больше от прогнозной и на 246 млн грн — показателей пяти месяцев прошлого года.

— В среднем в месяц от запорожских предприятий и предпринимателей в государственный бюджет находит минимум 116 млн гривен — это на 49 млн грн превышает прошлогодние показатели. Кроме того, по результатам декларирования плательщиками Запорожской области достигнуто соответствие уплаты НДС начислением. Согласно поданным декларациям за пять месяцев они указали уплате сумму НДС 617 млн грн гривен — это на 212 млн грн превышает начисления аналогичного периода 2015 года, — отметил Алексей Кавылин.

В мае от запорожских плательщиков государственный бюджет получил почти 149 млн грн, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. А общий задекларированный бизнесом объем налогооблагаемых операций вырос на 3 миллиарда гривен по сравнению с мая 2015 года года и составил 7,4 миллиарда гривен.

Руководитель фискальной службы региона также подчеркнул, что за пять месяцев текущего года на расчетные счета плательщиков возмещено почти 257 млн грн налога на добавленную стоимость, на 190 млн грн больше аналогичного периода 2015 года.

За это же время налоговики предотвратили неправомерном возмещению почти 15 млн грн НДС.

0