USD: EUR:
... в Запорожье
Юрист запорожской службы доставки прокомментировал скандал с отравлением, — ВИДЕО

Юрист запорожской службы доставки прокомментировал скандал с отравлением, — ВИДЕО

Запорожская служба доставки азиатской пищи, вокруг которой с начала года бурлит скандал, рассказала журналистам свое видение ситуации.

Как рассказывает юрист заведения, после зафиксированных фактов отравления представители Госпотребслужбы «посетили» с визитом SUSHI 3303 с внутренней проверкой, где провели обследование, брали образцы и так далее.

По словам юриста, после эпидемиологического расследования Главное управление Госпотребслужбы требовало внеплановых проверок. В отобранных образцах на кухне заведения сальмонеллеза обнаружено не было, как говорит юрист. Впрочем, решением Госпотребслужбы было прекращение работы заведения.

По словам юриста заведения, SUSHI 3303 продолжает работать, ведь законных оснований для закрытия нет.

— Нам не было вручено в соответствии с порядком и требованиями закона соответствующего документа о прекращении деятельности предприятия, — говорит юрист.

Читайте также: Со свинофермы в Запорожской области сняли карантин

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

1

Микола питерский2020-01-16 16:35:59
Конечно, SUSHI 3303 ждал бы проверку Госпотребслужбы с сальмонеллеззной продукцией. Вот если бы родственник представителя Госпотребслужбы заболел, то тогда соответствующий документ о прекращении деятельности предприятия выписали задним числом до основания SUSHI 3303.