USD: EUR:
... в Запорожье
Юные запорожские спортсменки завоевали 35 медалей на международном турнире по аэробике - ФОТО

Запорожские спортсменки завоевали 12 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых медалей на международном турнире по спортивной аэробике Czech aerobic open, который проходил с 8 по 10 марта в Праге (Чехия).

Всего в турнире принимали участие более 500 спортсменов из 15 стран мира. Вчера запорожская команда вернулась в родной город. На железнодорожном вокзале «Запорожье-1» команду по спортивной аэробике встречали родные, друзья, болельщики, представители городской власти.

В соревнованиях приняли участие 24 юные спортсменки из Запорожья, все они воспитанницы СДЮШ №10. На турнире они выступали в трех возрастных категориях: 9-11 лет, 12-14 и 15-17 лет, проявив свое мастерство в разных видах выступлений: степ, денс, «одиночки», «пары», «тройки» и «группа».

18

— Самым результативным у нас оказался степ. В этом виде выступлений — две золотых награды у юниоров и кадетов, дети 9-11 лет заняли второе место. Также девочки завоевали награды и медали в категории «денс». Конечно, детей эмоции переполняли, ведь в турнире принимали участие 500 спортсменов из 15 стран мира. Конкуренция была очень высокая, — рассказала тренер Александра Подопригора.

Как передает пресс-служба мэрии, коллектив отделения спортивной аэробики СДЮШ №10 был награжден Почетной грамотой департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского горсовета за высокие спортивные достижения и успешное выступление на международных соревнованиях.