USD: EUR:
... в Запорожье
Яценюк просит запорожцев публиковать в соцсетях фотографии дорог

Яценюк просит запорожцев публиковать в соцсетях фотографии дорог

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует от представителей власти на местах принять меры по расчистке дорог, а украинцев просит публиковать в социальных сетях, как местные чиновники убирают или не убирают дороги.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, об этом глава правительства сообщил на заседании Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций вчера.

-Пора заниматься работой. Дядя из Киева снег чистить не будет. Это прямая ответственность органов местной власти. Если нужна помощь из Киева, если возникает чрезвычайная ситуация, то она будет безотлагательно предоставлена. Но у каждого своя мера ответственности, в первую очередь перед теми людьми, которые голосовали за органы местного самоуправления, — заявил Яценюк.

Также Премьер-министр отметил, что недоволен работой столичных чиновников. По его мнению, местная власть приняла недостаточные меры по расчистке автодорог в Киеве.

Кроме того, Арсений Яценюк попросил жителей городов мониторить работу местных чиновников в этом направлении, в частности, публиковать в социальных сетях фотографии, «как местные власти чистят улицы или не чистят, и показывать это на всю страну».

Премьер-министр Украины поручил Руководителю Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе и Главе «Укравтодора» Андрею Батищеву создать интерактивную карту состояния на дорогах по всем областям Украины.

— Прошу сделать интерактивную карту для того, чтобы граждане могли свободно получать доступ к информации, на каких дорогах какая ситуация. Чтобы мы разделили на три категории — красная, оранжевая и зеленая. Зеленый — где можно свободно передвигаться, оранжевая и красная — где есть проблемы, — подчеркнул Арсений Яценюк.

0