USD: EUR:
... в Запорожье
Ярмарка на Хортице и увольнение главы полиции: главные новости пятницы в Запорожье

Ярмарка на Хортице и увольнение главы полиции: главные новости пятницы в Запорожье

«Первый Запорожский» подготовил обзор самых главных новостей пятницы, 23 августа

В этом году в Запорожье Покровскую ярмарку проведут на Хортице. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил городской голова Владимир Буряк. Глава города сообщил, что хотел бы, чтобы Покровская ярмарка с эдакого рынка, где продают и носки, и шашлык, превратился в выставку изделий лучших мастеров со всех уголков Украины. Изюминкой празника станет фестиваль «Країна мрій» Олега Скрипки.

В Запорожской области на побережье Азовского моря погиб 43-летний мужчина. В Бердянске мужчина вместе с семьей пошел купаться в море, нырнул и не вынырнул. Родственники вытащили его на берег и вызвали скорую, однако врачи по прибытию констатировали смерть 43-летнего мужчины.

На этих выходных в Запорожье ожидаем много развлекательных мероприятий. Подобрали для вас самые яркие и интересные!

23 августа на сайте Запорожского горсовета сообщили дату запуска речного бесплатного транспорта. С 28 августа запорожцы смогут воспользоваться речным транспортом, чтобы попасть с одного берега Днепра на другой. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании исполнительного комитета.

Блогер из Мелитополя, который ведет YouTube-канал, переплыл Днепр шириной чуть больше километра. Мелитополец ведет собственный блог под названием «Сам себе турист», в котором рассказывает интересности из туристических походов, о лайфхаках для дикой природы и тому подобное.

Арсен Аваков уволил руководителя управления Национальной полиции в Запорожской области Сергея Комиссарова.

Читайте такжеЭнергоаудит школы, робот для очистки Днепра и ІТ-хакатон: как запорожские школьники воплощают экологические проекты

0