USD: EUR:
... в Запорожье
Какие профессии назвали самыми популярными в Запорожской области

Какие профессии назвали самыми популярными в Запорожской области

Служба занятости Запорожской области назвала самые популярные профессии.

«Следует учитывать, что рынок труда меняется в зависимости от сезона, поэтому в весеннем ТОП-5 вакансий первые места заняли профессии, которые пользуются спросом в сельском хозяйстве и задействованы в сфере отдыха в летний сезон», — сообщают в службе, пишет «Голос Украины» .

На первом месте тракторист-машинист сельскохозяйственного (лесохозяйственного) производства: 1722 вакансии с заработной платой от 6 тысяч грн до 12450 грн. Для него в течение целого года есть работа. Выполняет вспашку, посев, уборку, транспортировку урожая и тому подобное. В период посевной и уборочной кампаний рабочий день ненормированный.

Второе место у водителя автотранспортных средств: 923 вакансии с заработной платой от 6 до 22200 грн. Чаще предлагают ненормированный рабочий день.

«Бронза» у повара: 389 вакансий с заработной платой 6—15 тысяч грн. Режим работы — как правило, дневная смена длится около 12 часов.

На четвертом месте продавец продовольственных и непродовольственных товаров: 340 предложений с заработной платой 6—10 тысяч грн. В основном предлагают гибкий график работы.

Завершает ТОП бухгалтер: 281 вакансия с зарплатой 6—15 тысяч грн.


Читайте также:

Работу мобильных бригад по контролю соблюдения требований карантина в Запорожье приостановили

Историческое событие для Запорожья: «Захарий» доставил первую секцию будущего вантового моста, — ВИДЕО, ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0