USD: EUR:
... в Запорожье
Какие проблемы беспокоят запорожских пенсионеров во время пандемии

Какие проблемы беспокоят запорожских пенсионеров во время пандемии

Пенсионеры Запорожской области активно обращаются за консультациями в правительственный контакт центр. Пресс служба центра рассказала, что беспокоит пожилых людей больше.

В обращениях, направленных органам исполнительной власти, заявителями чаще всего затрагивались вопросы начисления пенсионных выплат. Больше всего обращений поступило от жителей Днепропетровской области, г. Киева, а также Харьковской, Донецкой, Одесской и Запорожской областей, в том числе по:

  • повышение пенсии;
  • проведение индексации;
  • начисления основного размера пенсии.

Так, заявитель из Запорожья в начале декабря прошлого года обратился на правительственную «горячую линию» по поводу страховых выплат за жену, которая умерла на производстве. Прошел уже год со дня смерти, но до сих пор уголовное дело не продвинулось.

В ответе Управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины в Запорожской области о невыплате единовременного пособия в случае смерти на производстве отмечается, что в соответствии с пунктом 2 части пятой заключительных положений Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины« О Государственном бюджете Украины на 2020 год »от 13.04.2020 г.. № 553-их, определено осуществления Фондом социального страхования страховых выплат на период действия карантина, установленного Кабинетом Министров Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2 . Среди них приостановлено осуществление Фондом расходов на единовременное пособие в связи со смертью потерпевшего.


Читайте также:

В Запорожской области после ДТП скончался глава громады: врачи неделю боролись за его жизнь, – ФОТО

В Запорожье за 100 миллионов гривен построят новую дорогу в Южном микрорайоне

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0