USD: EUR:
... в Запорожье
Взрывы нарушили логистику: подробности утренней «бавовны» в Мелитополе, — ВИДЕО

Взрывы нарушили логистику: подробности утренней «бавовны» в Мелитополе, — ВИДЕО

Утро 29 марта в оккупированном Мелитополе снова началось со взрывов. Известно, что пострадала подстанция на севере города, питавшая не только гражданские объекты.

Об этом в эфире «24 канала» сообщил городской голова Мелитополя Иван Фёдоров.

Подстанция питала гражданскую инфраструктуру и несколько районов. Некоторые районы города и близлежащие населенные пункты некоторое время были без света. До сих пор без электроэнергии временно оккупированные Семеновка и Тамбовка.

«Но важно, что сегодня нет питания на железной дороге, которая используется для перевозки грузов, вооружения, боеприпасов, непосредственно из временно оккупированного Крыма до запорожской линии фронта, и с Донбасса в Крым. Сегодня логистика у оккупантов немного нарушилась», — сказал Иван Федоров.

Он отметил, что вчера были взрывы в Федоровке, где размещена узловая станция, которая является одним из элементов логистики «Крым-запорожская линия фронта».

Мэр Иван Федоров отметил, что уже несколько недель утро у захватчиков начинается с «бавовны». Своей пропаганде они говорят «россия здесь навсегда» и о том, что никто никуда не уйдет, и они будут защищать сухопутный коридор.

«Но реальная тенденция другая: они начинают проводить закрытые совещания по эвакуации. Например, они провели в Васильевке и Токмаке совещания, на которых говорили, что у всех коллаборантов и оккупантов будет два часа до отступления войск России и за эти два часа все должны быстро эвакуироваться», — отметил Федоров.

Городской голова Мелитополя подчеркнул, что пока еще рано говорить, что кто-то куда-то бежит. Но для коллаборантов проводят ликбезы.  

В оккупированном Мелитополе произошла «бавовна» в железнодорожном депо, через которое захватчики перевозили технику и боеприпасы.


Читайте также:

Взрывы в Мелитополе: в оккупированном городе «бавовна» разрушила казармы российских солдат, – ФОТО, ВИДЕО.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0