USD: EUR:
... в Запорожье
Вывоз тысяч тонн зерна из Запорожской области: двум военным рф и двум коллаборантам сообщили о подозрении

Вывоз тысяч тонн зерна из Запорожской области: двум военным рф и двум коллаборантам сообщили о подозрении

Двум военным рф и двум местным жителям временно оккупированной территории Запорожской области заочно сообщили о подозрении в нарушении законов и обычаев войны, а также пособничестве государству-агрессору.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

Злоумышленники обеспечивают широкомасштабное присвоение имущества сельхозпредприятий и вывоз зерна из элеваторов на временно оккупированных территориях Васильевского района и Энергодара.

Следствием установлено, что рашистские оккупационные власти назначили военнослужащего рф с позывным «Алтай» псевдокомендантом так называемой военно-гражданской администрации Каменско-Днепровского района, а военного рф с позывным «Волга» – его заместителем.

Псевдокомендант вместе со своим заместителем с помощью российских солдат захватили имущественные комплексы и назначили руководителями крупнейших операторов зернохранилищ Васильевского района двух местных жителей, которые помогали присваивать и вывозить в рф украинскую сельхозпродукцию.

Речь идет о филиале «Каменка-Днепровская» ООО СП «Нибулон» и ООО «Благовещенский-Зернопродукт». В этих зернохранилищах хранилось более 138 тысяч тонн урожая.

Оккупанты, угрожая гражданским работникам зернохранилищ оружием, заставляют их ежедневно безвозмездно выполнять работы по отгрузке украинского зерна. Продовольственную продукцию вывозят на временно оккупированную территорию Крыма или в порты в Краснодарском крае рф.

ВСУ уничтожили склад боеприпасов и базу рашистов в Бердянском районе


Читайте также:

В Энергодаре ВСУ уничтожили более 150 оккупантов и их огневые позиции

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0