USD: EUR:
... в Запорожье
Выпускник запорожского вуза помогает Владимиру Кличко подготовится к бою с Тайсоном Фьюри

Выпускник запорожского вуза помогает Владимиру Кличко подготовится к бою с Тайсоном Фьюри

Выпускник физвоспа ЗНУ Александр Захожий стал спарринг-партнером Владимира Кличко. Уже неделю спортсмен помогает боксеру готовиться к бою с чемпионом мира IBO/WBA/WBO Тайсоном Фьюри, который состоится 9 июля в Манчестере. Об этом рассказал тренер Александра Захожего, президент Всеукраинской федерации «Спас» Александр Притула, сообщает пресс-служба ЗНУ.

— Александр — многократный чемпион мира и Европы любительских соревнований по боевым искусствам. Но то, что в классическом спортивном единоборстве он уже работает на таком высоком уровне — это очень приятно. Я горжусь своим учеником, — написал Притула на своей странице в facebook.

1

 

 

 

 

 

 

 

 

Отметим, 22-летний Александр Захожий окончил ЗНУ в 2015 году. Он чемпион Украины по джиу-джитсу в разделе «Элита», чемпион мира в разделе смешанных единоборств (MMA), чемпион международных соревнований по рукопашному бою в г.Анапа (2013 год), чемпион олимпиады боевых искусств «Восток-Запад» в г. Санкт-Петербург (2013 год).

— Последние несколько лет Александр почти все бои выигрывал досрочно. В прошлом году на соревнованиях по казацкому поединку по версии MMA в Одессе он, использовав болевой прием, всего за 2 минуты победил соперника, который был на 40 кг тяжелее Александра. Уверен, Александр имеет все шансы стать одним из лучших бойцов планеты, — отметил Притула.

До работы с Владимиром Кличко парень работал тренером. В августе этого года Александр Захожий планирует принять участие в международном турнире по рукопашному бою «Спас».

0