USD: EUR:
... в Запорожье
Выдающаяся запорожская паратхеквондистка получила от города деньги на покупку квартиры

Выдающаяся запорожская паратхеквондистка получила от города деньги на покупку квартиры

Известная запорожская спортсменка, многократная чемпионка мира и Европы паратхеквондистка Виктория Марчук во время заседания городского совета получила сертификат на покупку собственного жилья.

Об этом сообщает «Первый Запорожский».

Виктория Марчук – мастер спорта международного класса по паратхеквондо, самая титулованная паратхеквондистка планеты, успехам которой посвящен отдельный стенд в музее мировой столицы тхэквондо – южнокорейском Сеуле. В этом году на Паралимпиаде-2020, где впервые было представлено тхэквондо, Виктория Марчук заняла 5 место.

При рождении из-за инвалидности от Виктории отказались родители. Девушка воспитывалась в доме ребенка, затем в интернате Киевской области. Во время учебы в Запорожье де вушка жила в общежитиях, после выпуска ее оттуда выселили. Все эти годы у титулованной спортсменки остро стоит жилищный вопрос. Последние годы она живет на правах гостя в Вольнянске в семье своей подруги и ежедневно ездит на тренировку в Запорожье.

В прошлом году на сайте городского совета появилась петиция о выделении средств на приобретение жилья для Виктории Марчук. 10 сентября депутаты поддержали проект решения о выделении 600 тысяч гривен на квартиру для выдающейся спортсменки.

Сегодня во время заседания городского совета Виктория Марчук получила сертификат на покупку квартиры.

«Я хочу сказать большое спасибо. Моя мечта сбылась. У меня было две мечты: иметь «золото» Паралимпийских игр и иметь собственное жилье. Я очень благодарна за эту возможность, представлять Запорожье и Запорожскую область. Надеюсь, что следующая Паралимпиада будет моя», – поделилась Виктория Марчук, получая сертификат на покупку квартиры.

В Запорожье началось заседание городского совета: какие вопросы будут рассматривать


Читайте также:

Премьер-министр Украины приехал в Запорожье и побывал на строительстве мостов, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0