USD: EUR:
... в Запорожье
Выборы президента в Запорожской области: в полиции завели два уголовных дела

Выборы президента в Запорожской области: в полиции завели два уголовных дела

Правоохарнители продолжают обеспечивать публичную безопасность и порядок во время подсчета голосов.

По состоянию на 10:00 1 апреля, в полицию Запорожской области поступило 57 сообщения о возможных нарушениях законодательства во время голосования. По всем сообщениям полицейскими проводятся тщательные проверки. Так, по двум нарушениям были возбуждены уголовные дела:

  • по факту выдачи 10 бюллетеней одному избирателю в Вознесеновском районе Запорожья открыто уголовное дело по ч.1 ст.1581 (незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более одного раза) УК Украины;
  • по факту выдачи бюллетеня другому избирателю в Днепровском районе Запорожья открыто уголовное дело ч.1 ст.158 (предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов) УК Украины.

Кроме того, по фактам повреждения бюллетеней составлены 4 административных протокола по признакам ст.173 (мелкое хулиганство) КУоАП.

Также из зарегистрированных были 6 фактов незаконной агитации, 2 сообщения о якобы подкупе избирателей, 9 фактов фотографирования бюллетеней и 1 факт повреждения пломбы избирательной урны.

По результатам проведенных проверок всем событиям будет дана правовая квалификация и виновные лица будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

Читайте также: Скрытая агитация, фото бюллетеней и открытие сейфа раньше времени: запорожские наблюдатели фиксируют новые нарушения

1

Банановая республика2019-04-02 08:43:06
Если президент посвящает себя освоению самых прибыльных денежных потоков, то на реформы у него не остается ни сил, ни желания. В демократической стране такая власть обречена на бесславный конец. УКРАИНА РАСКОЛОТА ЦИВИЛИЗАЦИОННО. – ГРАНИЦА ЦИВИЛИЗАЦИЙ ПРОХОДИТ ПО ЗБРУЧУ. Пока так и есть. Но ситуация меняется – ментально Галиция уже добралась до Днепра и даже перешагнула его. И сейчас переваривает подмятое. А еще лет 120-130 назад никакой цивилизационной границы по Збручу не было – Галиция однозначно считала себя частью Русского мира. За 4-5 поколений из части Русского мира сотворили янычар – зоологических русофобов. Сейчас идет их экспансия на Восток, а в век информационных технологий эти процессы идут гораздо быстрее. И если такие процессы будут идти и дальше, то через пару поколений мировоззренческая граница Галиции будет около Белгорода и Таганрога. Порошенко принял Украину страной-победительницей в Великой Отечественной войне, а оставит страной-пособницей гитлеровской Германии. Как стыдно мне за Украину, страну пиндосовских рабов! Страну, где каждая скотина служить бандеровцам готов! Страну с протянутой рукою, Что вопрошает, кто подаст? Страну, где главные герои бандит, фашист и педераст....