USD: EUR:
... в Запорожье
Выбираем освещение для бассейна

Выбираем освещение для бассейна

Освещенный бассейн https://aquapolis.ua/osveschenie-dlja-bassejnov.html в темное время суток создает особую атмосферу и притягивает взор. Кроме эстетической функции освещение обеспечивает безопасность купающихся людей. Чтобы выбрать прожектор для бассейна, нужно знать виды светильников и их предназначение.

Виды прожекторов для бассейна

Прожекторы различаются по типу встроенных в них ламп:

  • Галогенные
  • Светодиодные

Первый тип ламп имеет более бюджетную цену, чем второй, зато светодиодные лампы дольше служат и потребляют меньше электроэнергии. Кроме этого, для подключения галогенных светильников нужно устанавливать трансформатор на каждый светильник, в то время как светодиодные прожекторы могут быть подключены к одному трансформатору.

Все прожекторы изготавливаются из нержавеющей стали и ABS пластика и различаются установкой: под лайнер и под бетон.

Выбор и установка прожекторов для бассейна

Вы можете установить подводные прожекторы, которые будут освещать чашу бассейна под водой, создавая чарующую атмосферу. Такие прожекторы встраиваются в специальные закладные. Разместите светильники по контуру чаши, подчеркните ступени, выступы и форму чаши – и вы покажете красоту бассейна и сделаете купание еще безопаснее. Установите освещение на дне бассейна – и вы создадите красивый световой эффект, подчеркнув яркость воды. Управляйте встроенными прожекторами с помощью пульта управления.

Выбирайте светильники проверенных производителей. Например, светодиодный прожектор Aquaviva AISI 316 HT201S 252LED 18 Вт RGB – это идеальное решение для создания цветного освещения под водой. Светильник представляет собой цельную конструкцию из стали и оснащен светодиодной лампой, которая прослужит более 6 лет. Прожектор устойчив к химическим реагентам, ультрафиолетовым лучам, коррозии и не требует сложного монтажа.

Rf0CyhtNM4eNcj61rkYDsUkPLUPDdgTrxtkT-S7RSRlG9YsO6_vyWIk_1X_Jm109argP2PzZNOXTiCwO_M1nJsmjcWUVzApRqYLYO0aKw5Wu4yBLlwkRra6cMenan7n0_5jeNODh

Если у вас крытый бассейн, вы также можете осветить его сверху накладными светильниками. Такие прожекторы не требуют монтажа в отверстия, поэтому легко устанавливаются. Учитывайте, что установленные в помещении лампы должны иметь высокую степень влагозащиты. Управляйте накладными прожекторами с помощью выключателя.

Кроме этого существуют плавающие светильники – лампы, которые находятся на поверхности воды и свободно перемещаются. Плавающие светильники не зависят от электросети и работают от аккумулятора.

Грамотно подобранное и установленное освещение украсит бассейн, подчеркнет его индивидуальность и подарит вам яркие эмоции от ночного купания.

A9mnyhVSRaYf_BEdR98yynCaPk2ijNIYc3ZmNJjduzG1mRzbIeYk3zii21rS8c5Qnf1pAI3Q4KhbljUbxH0maNLqoPohZ-EjtXwpM80O-84iBRkdzWFkRIEArGCQmdfIz13m6yeu

0