USD: EUR:
... в Запорожье
ВСУ проводит учения - жителей Бердянского района просят не пересекать линии полигонов

ВСУ проводит учения - жителей Бердянского района просят не пересекать линии полигонов

бердянск командные учения всуС 25 по 29 июля на территории Запорожской области, в том числе на территории Бердянского района, проходят командно-штабные учения ВСУ «Южный ветер-2016».

Как сообщает пресс-служба Бердянской РГА, в ходе учений будут отрабатываться вопросы управления войсками во время отпора вооруженной агрессии. Учениями предусмотрена передислокация войск и проведение на полигонах боевых стрельб.

— Просим Вас быть осторожными и не пересекать линии полигонов во время проведения учений, — обращается к жителям и гостям района руководство РГА.

Отметим, «Южный ветер2016» — это второй этап масштабных командноштабных учений ВСУВо время активной фазы учений спланирована отработка практических действий, в частности, с проведением тактических учений батальонов (дивизионов) с боевой стрельбой, десантированием и рейдами подразделений высокомобильных десантных войск, перемещением на значительные расстояния комбинированным способом с преодолением водных преград, выполнением летнотактических задач, отражением воздушного нападения противника и тому подобное.

0