USD: EUR:
... в Запорожье
Вслед за Харьковом и Львовом: На запорожской фан-зоне не будут транслировать матчи с участием сборной России

Вслед за Харьковом и Львовом: На запорожской фан-зоне не будут транслировать матчи с участием сборной России

евро заставкаСегодня Запорожская городская власть приняла решение не транслировать на территории фан-зоны матчи Евро-2016, в которых будет принимать участие сборная России.

Об этом на своей странице в ФБ написала пресс-секретарь городского головы Запорожья Ольга Мешок.

Стоит отметить, что аналогичные решения уже приняли организаторы фан-зоны Харькова и Львова.

Так, вчера, 7 июня директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга городского совета Харькова Алексей Чубаров заявил о том, что на площади на экране размером 6×4 м покажут 51 матч, не включая игр с участием сборной России.

— Это делается в целях безопасности и во избежание провокаций, — объяснили в мэрии Харькова.

По информации пресс-службы городского совета, харьковская фан-зона станет самой большой в стране. Они планируют принять до 80 тыс болельщиков.

Сегодня в обед стало известно, что организаторы львовского фан-парк (он будет расположен на площади перед университетом им. И. Франко) в целях безопасности также не будут транслировать матчи Евро-2016, в которых принимает участие сборная РФ.

— Это рекомендация силовых структур, чтобы обезопасить всех посетителей фан-парка. Знаем, что такое же решение накануне приняли организаторы фан-зоны в Харькове, — цитирует СМИ Львова представителя оргкомитета фан-парка Ольгу Гренюх.

Кроме того, прежде чем пустить на территорию фан-парка, львовских болельщиков, будут проверять на наличие опасных предметов.

Что касается мнения самих болельщиков на этот счет, то справедливости ради стоит отметить, что данную инициативу поддержали не все.

— Господа, как бы к Росии не относились, но это бредовое решение какое-то. А если сборная Украины с ними пересечется. например?) Не дай Бог, конечно, но а вдруг московиты до финала догребут?)), — написал пресс-секретарь ФК Металлург Запорожье Роман Акбаш.

— Віримо у справедливість футбольного бога і вболіваймо за перемогу нашої національної збірної 🙂 а мир і спокій на вулицях міста та безпека людей безпосередньо у фан-зоні — це головне, — прокомментировала Ольга Мешок.

Отметим, что сборная России сыграет на групповом этапе с командами Англии (11 июня), Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня).

евро 2016

0