USD: EUR:
... в Запорожье
Все подозрения на коронавирус в Запорожье и области не подтвердились, — лабораторный центр

Все подозрения на коронавирус в Запорожье и области не подтвердились, — лабораторный центр

В Запорожской области за минувшие выходные была предоставлена консультативная помощь по 12 «сомнительным»случаям

Как сообщили в Запорожском областном лабораторном центре МОЗ, по состоянию на 16 марта эпидемическая ситуация с коронавирусной инфекцией в области благополучная.

«Уже получены с вирусологической референс-лаборатории государственного учреждения «Центр общественного здоровья МОЗ Украины» результаты исследований материала от двух подозрительных на заболевание жителей Запорожской области — результаты исследований отрицательные, коронавирус не обнаружен», — сообщили в лабораторном центре.

Также отмечается, что за минувшие выходные, 14 и 15 марта, специалистами центра оказана консультативно-методическая помощь по 12 «сомнительным» случаям. Семь больных были из Запорожье, двое из Орехова, а также по одному из Мелитополя, Бердянска и Камышевахи.

По всем ним проводились исследования материала в вирусологической лаборатории центра. Подозрений на коронавирус не выявлено, зато у троих больных выделен вирус гриппа типа А, субтипа пандемического H1N1, у 1 человека — вирус гриппа В. Вопрос об обследовании других лиц гриппом находится в стадии решения.


Читайте также:

В Запорожье на карантин закрывают магазины, кафе и рестораны, фитнес-клубы, ТРЦ и рынки, – мэр Буряк

В Запорожье на борьбу с коронавирусом потратят до 100 миллионов гривен: приобретут оборудование и тесты

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

0