USD: EUR:
... в Запорожье
Все, что нужно знать о зимнем бассейне: делится опытом Импербуд

Все, что нужно знать о зимнем бассейне: делится опытом Импербуд

Особенности нашего климата не позволяют круглогодично купаться в открытых бассейнах, поэтому многие люди хотят создать на своих участках зимние бассейны, которые позволят наслаждаться плаванием не только в жаркую летнюю погоду.

Чтобы качественно обустроить такой бассейн нужны знания и опыт, поэтому рекомендуем заказать проектирование бассейнов в Днепре у компании Импербуд, чтобы точно не разочароваться в результате.

Этапы строительства

Основные этапы создания зимнего бассейна:

  1. Работа над проектом, утверждение оптимального варианта с заказчиком и подготовка проектной документации.
  2. Выбор и подготовка места для бассейна.
  3. Строительство.
  4. Подключение систем, коммуникаций.
  5. Декоративное оформление и создание ландшафтного дизайна.

Виды зимних бассейнов

Зимние бассейны обычно выбираются из стальных, каркасных или пластиковых бассейнов. У каждого из них есть свои особенности, сильные и слабые стороны, но все они более универсальны, нежели сборно-разборные конструкции, которые быстрее изнашиваются из-за частого монтажа и демонтажа.

Наиболее доступный вариант – это пластиковые бассейны. При своей недорогой цене современный морозоустойчивый пластик позволяет получить бассейн достойного качества. В летнее время такую конструкцию можно использовать для плавания, а в зимнее – как небольшой детский каток.

Нагрев воды

Если вы не хотите, чтобы вода в вашем бассейне замерзала, стоит продумать систему водонагрева. Сегодня на рыке существует множество водонагревателей, вот основные виды:

  • Теплообменники.
  • Электронагреватели.
  • Тепловые насосы.
  • Теплопокрывало.
  • Солнечные коллекторы.

Если для вас на первом месте экономия – стоит рассмотреть солнечные коллекторы. Если бассейн небольшой, для него можно использовать упрощенный вариант такого устройства – мини-коллектор «Улитку».

Для более стабильного и прогнозируемого результата нагревания выбирайте тепловые насосы и электронагреватели.

Термопокрывало также является эффективным решением для зимнего бассейна, оно не будет пропускать наружу тепловое излучение, что позволит без каких-либо энергозатрат повысить температуру на 3-4 градуса.

В любом случае создание зимнего бассейна – это ответственная задача, в которой необходимо учитывать множество факторов, понимать, чего конкретно вы ожидаете от своего водоема в холодное время. Только опытные специалисты смогут правильно подобрать оптимальный формат водонагревателя, конструкцию такого бассейна.

0